Консультации / Офтальмология

Очки

Здравствуйте! Месяц назад в оптике приобрела очки(-2,5 и -1,75) (там же и проходила проверку зрения). Сказали носить постоянно... Уехала на учебу, сегодня в той же оптике проверила зрения (-2,5 и -2). зрение ухудшилось...... Чем это было вызвано? Стоит ли носить очки дальше?
Здравствуйте! Причиной данной ситуации может послужить увеличение нагрузки на глаза, например, во время учебы. Вам необходимо еще раз пройти обследование рефракции и аккомодации с целью решения вопроса о дальнейшем ношении очков с такими параметрами и назначении возможного лечения.