Консультации / Гинекология

Боли в низу живота

Боль в низу живота,больше с левой стороны.Вчера была боль в низу живота,редко о себе напоминающая.Уже сегодня,когда сижу спокойно боли не тревожат,стоит только немного пошевелится и боль появляется,а при каждом шаге сильная боль.Есть ощущение,что живот в низ тянет,в туалет сегодня ходила,несколько дней подташнивает.В прошлом году перенесла операцию по удалении правого яичника+ маточная труба с права,была обыкновенная киста.Сейчас я не предохраняюсь.Вопрос: могут ли боли быть связанны тем,что был регулярный половой акт с мужем,а 2 дня было сильное влечение,а близости не было? Я и раньше как то замечала такое,что если у нас резко менялся режим в близости с мужем,у меня потом болел живот.И ещё вопрос,может ли такая не регулярность провоцировать появление кисты?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, рост кисты не зависит от характера половых отношений. Это распространенное , но ошибочное мнение. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Кроме этого, чтобы исключить другие возможные причины, обратитесь к хирургу и урологу.