Консультации / Гинекология

Нет менструации

Доброго времени суток! Я замужем. После рождения ребенка мне поставили диагноз "эрозия шейки матки". Врач-гинеколог предложила подождать пока не кончится период кормления грудью. Прождала 1,5 года. После консультации врач попросила сдать анализы на впч. Анализ оказался положительным. Пролечилась долгих 3 месяца. Повторный анализ показал, что вируса нет. Цикл толком не восстанавливался. Узи показало наличие очага эндометриоза. Врач назначила ок "силуэт" или "жанин". Пропила "силуэт" 3 месяца. Появились выделения желтоватые, творогообразные, с не приятным запахом. В последний раз менструация была крайне болезненной. Врач направила на бак-посев. Анализ показал трихоманадную инфекцию. Муж сдавал анализы на впч и трихоманадную инфекцию, анализы показали отсутствие вируса и инфекции. Лечилась "клион-д" и "метронидазол". Параллельно врач назначила курс "силуэта" без перерывов в 3 месяца для лечения эндометриоза. Повторный анализ показал, что инфекция осталась. Назначили уколы "цефртиаксон", таблетки "орнидазол" и свечи "бетадин", повторный анализ назначили через 2 недели после лечения. После окончания приема "силуэта" менструация была крайне скудной. Врач "разрешила" отказаться от презервативов. В начале месяца был неоднократный не защищенный секс. 19-20 Числа ожидала менструацию, но ее нет. Тесты на беременность (три разных производителя) показывают отрицательные результаты. В чем может быть причина задержки и стоит ли, не дожидаясь времени анализов, обратиться к врачу? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Чтобы достоверно подтвердить отсутствие беременности, сдайте кровь на б-ХГЧ. Пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки и яичников. После этого врач назначит вам необходимое обследование и соответствующее лечение. По поводу шейки матки: если у вас, действительно, эрозия, то за 1,5 года ситуация может значительно ухудшится. Советую вам обратиться к специалисту по патологии шейки матки и предоставить ему результаты вашего предыдущего обследования.