Консультации / Маммология

Прекращение лактации

Здравствуйте.Кормила ребенка грудью до 1,7.Узнала что беременна,врач сказала отлучать от груди.Я решила резко.Но молока очень много,приливает и каменеет,я немного сцеживаю,грудь сама болит.Один врач сказала перевязать грудь,но я не хочу прибегать к таким методам,уж очень они опасные.Подскажите как быть и что делать?Спасибо
начнем с того, что Вы беременны. Все время до родов молочные железы активно готовятся к очередной лактации. Относительно перевязки молочных желез - повторюсь, что эта процедура приносит больше вреда, чем пользы.