Консультации / Педиатрия

Уровень глюкозы

Добрый день! На фоне простудного заболевания заметила запах меда от памперса. Правда, такими памперсами раньше не пользовались, hellen harper. Может такой запах и от ароматизатора или адсорбента. Поумерила дома по глюкометру уровень глюкозы. Через 1,5 часа после еды был 7,2; утром через 5 часов после 180 мл фрисосоя 5,7. У ребенка сейчас простудное заболевание. Волнуюсь, норма это или нет? У родственников сахарный диабет 2 типа. У ребенка (1 год 2 мес) есть вторичное увеличение поджелудочной железы.
Здравствуйте! Не нужно зря переживать и мерить глюкозу у ребенка глюкометром, если у вас есть какие-то сомнения, обратитесь к эндокринологу, сделайте гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.