Консультации / Эндокринология

Глюкоза в моче при беременности

Здравствуйте. Мне 33 года, у меня вторая беременность 18-19 недель. До настоящего времени все анализы крови и мочи были в норме. При последней сдачи анализа мочи уровень глюкозы повысился до 8,3 ммоль/л (при норме до 3 ммоль/л). Анализ сдала не натощак, а через примерно 2 часа после приёма пищи (чай с мёдом, хлеб с маслом). После получения результата, в домашних условиях провела экспресс анализы в течение следующего дня с использованием тест-полосок на определение уровня глюкозы в моче. Результаты были такими: через некоторое время после приёма пищи уровень глюкозы повышался до 14 ммоль/л, затем снижался до 0 и не повышался, после следующего приёма пищи снова повышался, а затем снижался до 0. У меня вопрос: означают ли данные результаты анализа, что у меня проявляются признаки сахарного диабета, или это естественная реакция организма на приём пищи. Как мне быть в данной ситуации?
Добрый день! Вам необходимо все же сдать анализ крови с определением глюкозы натощак. Наличие глюкозурии еще не означает наличие сахарного диабета. Белка в моче нет? с уважением, Н.В.