Консультации / Педиатрия

Анализ крови Повышен уровень глюкозы

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Дочке 3 года 2 месяца. Неделю назад был повышен ацетон (была однократная рвота во время еды), жаловалась на боли в животе (немножко). На четвертый день ацетон пропал полностью. Много пили. Сдали общий анализ крови., мочи, анализ крови на глюкозу из вены, сделали УЗИ внутренних органов. Не могли бы вы прокомментировать результаты, пожалуйста? Глюкоза крови (брали из вены) 4.93 ммоль/л Н: 2.5-4.72 Очень беспокоюсь за этот показатель. Верхняя граница нормы ниже, где смотрела - кругом 5,5 (с вены 6,1). ОАК Еритроцити (RBC) 4.77 Т/л : 3.7-4.7 Гемоглобін (HGB) 130 г/л 120-140 Гематокрит (НСТ) 38.2 % 36-42 Середній обсяг еритроцита (MCV) 80 мкл 75-95 Середній вміст гемоглобіну в еритроциті (МСН) 27.3 пг 24-34 Середня концентрація гемоглобіну в еритроциті (МСНС) 34.1 % 30.0 - 38.0 Тромбоцити (PLT) 250 г/л 150-450 індекс розгортання еритроцитів (RDW) 12.7 фл 11.6 - 15 Кольоровий показник 0.8 0.9-1.1 Швидкість осідання еритроцитів (ШОЕ,ESR) 10 Лейкоцити (WBC) 7.4 Г/л 3.6-8.5 Тромбокрит (РСТ) 0.17 % 0.15 - 0.35 Паличкоядерні нейтрофіли 3 % Сегментоядерні нейтрофіли 29 % Лімфоцити 57 % Моноцити 7 % Еозинофіли 3 % Сахара, белка в моче не обнаружено. Анализ мочи в норме. На узи обнаружили небольшое количество застойного осада в желчном, желчный S-образной формы. Все остальное в норме. Большое спасибо.
Здравствуйте! кровь на сахар (глюкозу) нужно пересдать. Вы не кормили ребенка перед этим? не давали чай с сахаром? накануне нужно вечером тоже несладкую еду кушать и непоздно. все остальное та же в пределах нормы! С уважением, Бутузова Олеся