Консультации / Кардиология

Плохое самочувствие

Страдаю гипертонией года 3-4, цифры до 160/120, чаще 150\100-130, принимаю лозап в дозировке 100, в последнее время, чаще при смене погоды лекарство не снимает давления, а прием эналаприла, капотена снижают давление кратковременно и давление ниже 140/100 не опускается. Так же появились давящие боли в левой руке, иногда отдающие в челюсть, постоянное головокружение, состояние как "ватное", периодически перехватывает дух, до кратковременного отключения (появляется мысль "вот и все..." С чего начать обследование???
С посещения врача. Терапия только лозапом - это плохо. При таких цифрах АД всегда должно быть минимум 2 препарата. Обследование гипертоника очень незамысловатое - ЭКГ, биохимия крови, анализ мочи, ТТГ. В вашей ситуации, возможно, УЗДГ сонных артерий.