Консультации / Гастроэнтерология

Подготовка к узи органов брюшной олости

Добрый день, дело в том, что участковый терапевт в рамках диспансеризации направил меня на узи органов брюшной полости. В интернете я прочла, что за 3 дня до исследования нужно исключить из рациона все газообразующие продукты (черный хлеб, сырые овощи и фрукты), а параллельно применять абсорбенты типа угля активированного согласно инструкции. Но инструкции у меня нет. Прочла также, что принимать уголь нужно по 250-750 мг 3-4 раза в сутки. У меня таблетки по 250 мг. Как их применять? Спасибо за ответ.
Некоторые УЗИ-сты считают, что после приема активированного угля метеоризм при УЗИ исследовании только усиливается, поэтому достаточно диеты.