Консультации / Гинекология

Патология эндометрия седловидная форма матки

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, сегодня делала узи и вот следующий ответ: мне 22 года дата последней мен.-08.01.15. Узи проходила 21.01.15 Матка расположена anteflexio седловидная форма, тело матки: 56х40х53мм, шейка матки: 37х24мм, контуры тела матки: ровные, четкие, миометрий: структура однородная, эндометрий:18 мм, неоднородный ,гиперэхотенный в средней третей области м-эха (полип?) Правый яичник-30х17х16 левый яичник-35х25х25 с доминантным фолликулом диаметром 22 мм, свободная жидкость в позадиматочном пространстве определяется в скудном количестве. Заключение: паталогия эндометрия.Седловидная форма матки. Это очень серьезно, какое обследование нужно дополнительно пройти? Я смогу иметь детей? Заранее спасибо!
Добрый день. Это анатомическая особенность формы матки. Она не оказывает влияние на беременность и роды.