Консультации / Гинекология

Полип энодометрия матки

Добрый день! В 2011 и в 2012 году были замершие беременности от первого супруга (на 11 и на 8 неделе). На данный момент второй брак, планируем беременность, но столкнулась с проблемой. В январе 2015 года почувствовала резкую боль в боку., га следующий день пошла на узи: врач сказала что у меня что-то наподобие апоплексии было. Результаты УЗИ на 18 день цикла: Тело матки: определяет, в обычном положении, размеры 50*32*51 (седловидная); форма обыная, строение миометрия: неоднородная стр-ра. Эндометрий: до 7мм, не утолщена, строение не изменено,3-х слойное строение. Свободной жидкости за маткой нет. Шейка определяется, строение не изменено, цервикальный канал не расширен. Лев яичник: 23*21 с желт телом дог 18мм; правый: 27/18 с фолми. Заключение: постовулятор.период. Повторно в июне 2015 пришла на УЗИ:на 7 дц: Тело матки определяется, в обычном положении, размеры 42*35, 41*41, форма обычная, строение миометрия не изменено: полость матки 4 мм. Эндометрий: 2 мм, не утолщена, строение не изменено.Заключение: на мом6ент осмотра патологий не выявлено. В июне я пришла с проблемой: у меня месячные начинались первые 2-3 дня с коричневой мазни. Врач сказала, что главное0месячные вообще идут. Дальше все меньше и меньше становился объем. Я понимала, что что-то не так. В марте 2016 пришла на кольпоскопию: шейка матки - коническая, влагалищная часть покрыта многослойным плоским эпителием, вся гладкая, блестящая, розовая. Стык без особенностей. Заключение: полип цервикального канала. Рекомендовано выскабливание. Потом врач позвала свою коллегу, та посмотрела и сказала, что это не полип, а папиллома. Нужна санация в поликлинике и все. Меня направили на анализы: ВПЧ на 16 маркеров: отрицательно. Посев на флору и АЧ:рост микрофлоры не выявлен. Жидкостная цитология по методу Ппаниколау: Цитологическое описание: клетки зоны трансформации присутствуют. Обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с преобладание клеток промежуточного слоя. Клетки цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Дброкачественные изменения: обнаружены единичные скопления чешуек плоского эпителия - гиперкератоз. Патологические изменения не выявлены. Клетки с признаками злокачественности не выявлены. В конце марта УЗИ на 7 дц: Тело матки определяется, в обычном положении, размеры 46*36*48, строение миометрия изменено-неоднород стр-ра. Эндометрий - 3 мм. Заключение: атрофия эндометрия. В апреле сделали в кабинете женскогй консультации бужирование и три раза промывание метронидазолом. Лечение: Элефлокс, Флюкостат, Нео-пенотран. Потом эпиген спрэй. После лечения на кольпоскопии: все идеально. Нет никаких полипов и папилом. Окрашивание равномерное. Пошли на УЗИ: 7 дц, Тело матки: 46*39*55; Миометрий - никаких данных не указано. Эндометрий - 5 мм, 3-х слойное строение, с неоднород стр-рой. Левый яичник: определяется у ребра матки, 26*16 мм, с доминант фолликулом до 13 мм; Правый: 26*17; с фол. Заключение: спаечный процесс в м/тазу. Полип эндометрий ? Повторное УЗИ на 10 дц: Тело матки: 47*38*46; Строение миометрий не изменено. Эндометрий 6,8 мм. строение 3-х слойной формы. В ср/з справа - экоплотное образование 10 мм. Шейка матки: определяется, 39*25, строение изменено об. Nав. 4 мм. цервик канал не расширен. Левый яичник: 31*18*19 дом ф-л до 15 мм. Правый: 30*13*12: 5 фолликулов 7-8 мм жидкости в з/своде нет. Заключение: полип эндометрий, МФЛ справа. Предложили самостоятельно дома уколоть ХГЧ 10 000 ед на 12 дц. и попробовать забеременеть. Если не получится, то в июле на выскабливание... Вопрос у меня следующий: врач часто путает диагноз, карту не ведет, т к прием платный, путаница постоянная. Как мне перепроверить есть ли полип и может ли это быть ошибка? И о чем говорит мое УЗИ?
К вопросу приложено фото
Постарайтесь максимально сократить свое письмо и задайте конкретные вопросы.