Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический тонзиллит, с 10 декабря начал лечение, неприятное ощущение в горле что как будто что-то мешает при глотании слюны. Прописали мне полоскать горло ромашкой и рассасывать таблетки имудон. Я делал как сказали месяц полоскал и рассасывал лекартсва. Приехел опять на прием, ощущение в горле остались те же, были гнойники на правой гланде, мне их промыли, и сказали полоскать йодинолом и пропить компливит месяц, и сказали приезжай к апрелю мы займемся тобой комплексно, что это?. У меня такое ощущение что это ничего не помогает, уже второй месяц заканчивается и я вчера смотрел гнойники все равно есть, при глотании так же неприятно что-то мешает, я очень переживаю за свое здоровье тем более читал что бывают осложнения на сердце и почки. Как я уже писал что с 10 декабря начал лечиться, а как этим заболел не знаю, с гландами никогда не мучался, ангин не было, тут не с того сего правая гланда немного заболела и гнойники были, а на следующий день уже что-то в горле стало не приятно. Помогите пожалуйста что делать? Я вот хочу пропить курс полиоксидония, стоит ли это делать? И что лучше таблетки или свечи? Заранее очень благодарю!
Ситуация не вполне ясная. Для хронического тонзиллита описанных симптомов явно недостаточно. В пользу сомнительности диагноза говорит и отсутствие какого-либо улучшения от проводимого лечения. И это настораживает. И прежде чем покупать сомнительные по эффективности, но разрекламированные, препараты, следует установить диагноз. Думаю, Вам следует посетить другого отоларинголога. Возможно, понадобится ещё консультация гастроэнтеролога.