Консультации / Отоларингология

ЛОР Гайморит

Добрый день. Мужчина 30 лет, болею хроническим гайморитом, заложенность обоих пазух, обычное лечение не помогает( спрей,капли,антибиотики-что назначали в больнице) я хочу идти служить но для должности мне необходимый чистый снимок по лор части, вопрос - модно как то вылечить этот гайморит не пробивая и если пробить и прочистить на повторном снимке будет виден воспаленный очаг? Короче как сделать что бы на рентгене не было этой болячки!!!Спасибо за ответ!
Прокол не решает в описанной ситуации ровным счётом ничего! И заложены у Вас не пазухи, а носовые ходы. И без капель Вам жить не комфортно. Думаю, Вам предстоит коррекция внутриносовых структур (септопластика, вазотомия). Тогда и пневматизация околоносовых пазух улучшится. И медкомиссия констатирует нормальное состояние синусов на рентгенограмме.