Консультации / Неврология

Рузультаты УЗИ

Во время беременности неоднократное узи ничего не показывало. Далее делали узи в роддоме и в 2.5 Месяца , результат: в роддоме в 2.5 Месяца глубина передних рогов лев.5.3 Пр.5.5 8Мм,8мм бок. Желудочков ширина их 9.0, 8.9 16Мм тела б\ж 5.3 6.0 S20, s8.2Мм,д9.9Мм /// желудочек 1.2Мм сосудистые сплетения с\с прерывистые, однородные однородные большая цистерна мозга 3.0 - Все остальное в норме. Извините может что -то не правильно почерк неразборчивый. При рождении окр.Головы 34см ( сейчас 41) рост 51( сейчас 61) вес 3400 (сейчас 6100) ребенок развивается хорошо гугукает, не плачет без причины, улыбается и тд как все сверстники. Изначально был тремор подбородка, и горизонтально бегали глазки изредка. Сейчас все прошло. Родничок( смотрел педиатр) в норме. Подскажите это приговор? Это гидроцефалия? Что мне надо предпринять, на что обратить внимание? Это лечится?( У нас к неврологу очередь изведусь пока жду.)
Здравствуйте. Ничего страшного у Вашего ребенка, судя по вашим рассказам и результатам УЗИ, нет. Прирост головы - верхняя граница нормы, но и прибавка в росте - тоже достаточно большая. Если неврологи не увидит клинически каких-то проблем - то нет повода тревожиться.