Консультации / Андрология

Рузультаты спермограммы

Сделали мужу операцию варикоцеле. Через полгода результаты ниже, можно ли забеременеть естественным путем или нужно лечение? Мужу никаких лекарств не назначали. Объем 7,5 мл, Консистенция жидкая, Разжижение наступило, Вязкость 0.2, Цвет серовато-белый, Запах специфический, pH 7.8, Мутность мутная, Слизь не обнаружена, Количество сперматозоидов в 1мл 15.0, Общее количество сперматозоидов в эякуляте 112., Активно-подвижные (а) 39.0, Малоподвижные с поступательным движением (b) 15, Подвижность (a + b) 54.0, Отсутствие поступательного движения (c) 10, Неподвижные сперматозоиды (d) 36.0, Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) >50.0, Агглютинация сперматозоидов не обнаружена, Агрегация сперматозоидов не обнаружена, Лейкоциты 0.2, Эритроциты 0.0, Neisseria gonorrhoeae не обнаружена, Trichomonas vaginalis не обнаружена, Нормальные сперматозоиды 53.0, Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 55.0, Незрелые сперматозоиды 2.0, Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 45.0, Клетки сперматогенеза 2, Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) немного
Малоподвижная сперма- шансы забеременеть- наполовину. Нужно обследование и небольшое стимулирующее лечение. Можете связатся со мной по скайпу,или напишите на почту, расскажу подробнее.