Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергодерматит

Здравствуйте! У моего сына с 1,5 месацев началась аллергия. Все тельце было усыпано прыщиками, затем развивалась мокнущаа экзема. Мы прошли аллерготест, положительные рузультаты были на все продукты. С года он растет на одной овсянке. Сейчас ему 2 года, а заболевание все равно прогрессирует. Подскажите пожалуйста, как можно справиться с этим заболеванием?
Что за аллерготест? Антитела по крови? Этот анализ в раннем возрасте не совсем объективен, часто бывает "ложноположительный или ложноотрицательный), такие тесты лучше проводить после 3 лет, это более информативно.А причина высыпаний в раннем возрасте как правило - в нарушениях со стороны ферментных систем и ЖКТ и слишком повышенной чувствительности кожи, накопление в подкожной клетчатке не вполне утилизированных веществ ( входящих в разные пищевые продукты) вызывает раздражение кожи и высыпания на коже. Метод лечения : наружная терапия ( крема с цинком, дегтем, стероиды, витаминные крема и внутрь - энтеросорбенты и антигистаминные препараты, мембраностабилизаторы). Для индивидуального подбора обратитесь к алергологу, вопросы лечения необходимо решать после осмотра доктора.