Консультации / Офтальмология

Не открываються глаза у ребёнка

Добрый день! Меня зовут валерия ,у меня есть сын ему 5 лет , последнее время стала замечать,что во время сна ребенок просыпается ночью и плачит от испуга что он не может открыть глаза ,естественно испуг и у меня я подумала глазки за кисли и поэтому и может открыть но нет всё нормально. Я умыла его водой через время он за моргал и успокоился и лёг дальше спать ,утром проснулся хорошо восполнения глаз не было , через 2 недели это заново повторилось. Мне знакомые сказали что у деток может во сне засыхать глазное яблоко и из за этого так происходит. Скажите что мне делать в такой ситуации может капельки по капать.
Валерия, здравствуйте! Чтобы определить причину данного состояния, нужно обследовать ребенка у детского офтальмолога и психолога. Обращайтесь, такие специалисты у нас есть. Будем рады помочь!