Консультации / Гастроэнтерология

Хронический гастрит при беременности

Здравствуйте!У меня до беременности был хронический гастрит и экзема на кисти рук,я его вылечила,но сразу как наступила беременность он возобновился.Сдала на хеликобактер пилори результат положительный 90 единица на мл.Беременность 5 недель,буду рожать.Мой гастроинтеролог приписала пить энтеросгель и строгую диету-овсянка,рис,гречка на воде,свекла,морковь,мясо птицы,кролика,бананы,картошка и яблоки печеные и все время тошнит,но рвоты нет.Скажите,пожалуйста,что можно еще кушать,потому как при беременности хочется все,и чем можно заменить энтеросгель от него у меня отвращение и не могу его пить.Может есть в таблетках?
Энтеросгель - сорбент, это и активированный уголь и белый уголь и сорбекс. Кушать все в приготовленном виде, добавьте отвар семян льна по 100мл вместе с семечками перед едой. А тошнота может быть связана и с токсикозом.