Консультации / Гастроэнтерология

Изжога и отрыжка при беременности

Здравствуйте. Мне 26 лет, первая беременность 38 недель. Последние 3 дня жутко мучает отрыжка с привкусом варенных яиц и изжога, а ещё бывает когда лежу, чувствую как жидкость из желудка поднимается в рот и потом часа через 2 болит желудок. У меня хран.гастрит с 10 лет. А в 21год был удален желочный пузырь. Подскажите пожалуйста как избавиться от симптомов болезни, и к какому врачу обратиться? Или может ничего не надо делать,ведь скоро рожать
Лекарственная терапия при беременности всегда проблематична. Попробуйте придерживаться диеты 5а(посмотрите в интернете). Кроме того не нужно ложиться в течение 2-х часов после еды и есть нужно малыми порциями, но почаще, не запивайте пищу водой. Желаю удачи.