Консультации / Неврология

Ребенку 3 5 года ссудорги на фоне температуры 38 7

Добрый день подскажите пожалуйста у ребенка в возрасте 3,5 лет на фоне температуры 38,7 случились судороги. Забрали в больницу. Сделали ээг сразу в больнице заключение: специфической локальной и ппроксизмальной эпиактивности межполушарной асимметрии не зарегестрировано. Это было 10.06 Сказали сделать через месяц. Сделали заключение: наблюдается уплощение альфа-ритма с обеих сторон. Признаки морфо-функциональной незрелости систем либко-ретикулярного комплекса. Индекс медлеволновой активности увеличен. Над обоими полушариями видны разряды медленных волн дельта диапазона во всех отведениях. Пошли к врачу он ничего не назначил сказал опять через время повторить. Вот сделали уже третий раз. Заключение: наблюдается замедление альфа-ритма с обеих сторон. Признаки умереной морфо-функциональной незрелости систем лимбико-ретикулярного комплекса. Умереное снижение корковой реактивности. Индекс медленноволновой активности несколько увеличен. Изменения биоелектрической активности головного мозга носят регулярный характер. Очаговых изменений, межполушарной асимметриии, пароксизмальной активности на момент обследования не зарегестрировано. Подскажите пожалуйста насколько серйозна ситуация. Надо ли при таком заключении какое то медикаменточное лечение. И какие могут возникунть последствия и осложнения при данном диагнозе. Нужно ли еще какие сделать обследования ребенку. Спасибо. Очень жду ответа
Здравствуйте. Слишком мало информации. Если речь идет о фебрильных судорогах, то лечить их в большинстве случаев не нужно.