Консультации / Отоларингология

Катаральный отит средней тяжести

Здравствуйте! После бронхита у нас дало осложнение на уши, в первый же день мы пошли к лору и нам поставили диагноз: лев.Катаральный отит средней тяжести. Но при этом врач сказал, что у нас в ушах гной, особенно в левом ухе. Назначили лечение: антибиотик- зиннат, капли отипакс, виброцил, зодак, нурофен при боли и температуре и рекомендации врача из больницы: аквалор, липоцид, муколтин, линекс. На следующий день мы снова пришли к лору на проверку и она сказала, что стало лучше и можно не прокалывать гной! В первый день температуру сбивали 3 раза, во второй температура была только днем, вчера сбивали один раз и ночью была 37,5 и до утра так и не поднималась, утром была 37,2. Лечение 4-ый день. Скажите, пожалуйста, читала что гной из ушей при отите либо прокалывают, либо он сам вытекает из ушка. Если нам сказали что прокалывать не нужна, значит у нас должно потечь из уха? И подходит ли нам лечение? Сын жаловался на уши, сейчас уже не реагирует на них( видимо боли нет), только когда в уши ватку закладываем. И через какое время при правильном лечении температура не повышается? Ребенку 2 года и 6 месяцев! Спасибо за ответ заранее!
Здравствуйте! Не всегда так. если состояние улучшается, есть положительная динамика, то все проводится верно. надо только долечить ребенка!!!