Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте! У меня недавно случилась простуда и как следствие отит. Четыре дня назад правое ухо заложило и появился шум в ушах. Сразу же сходила к лору и он диагностировал острый средний отит (катаральный кажется) и прописал следующее: антибиотик амоксиклав ушные капли отипакс в нос капать ринофлуимуцил и на ночь називин и пить зодак а также ходить на катетеризацию (продувание ушной трубы через нос) суть вопроса такова, что хотелось бы хотя бы примерно знать, когда ждать выздоровления при таком лечении? И вообще как долго проходит такой отит? Лечусь вышеуказанными препаратами пока что ровно три дня, 10 июня важная поездка и хотелось бы быть к тому времени здоровой, а в интернете пугают месяцами страданий подобным отитом... Может стоит попросить еще какие-либо процедуры для скорейшего выздоровления? Ах да, общее самочувствие в норме, температура исключительно к вечеру поднимается до 36,8-37 не выше, насморка нет, боли в ухе нет, выделений тоже, лишь капитальная заложенность и пощелкивание при глотании. Ну а как следствие в правой части головы чувствуется тяжесть и усталость, будто в ухо килограмм ваты натолкали...
Лечение Вам назначено адекватное, выздоровление в таких случаях наступает через пару недель. К лечению можно добавить физиопроцедуры.
Премного благодарю за ответ! Еще странно, что сегодня мой ЛОР-врач при третьей по счету катетеризации взволновалась, что я не чувствую никакого улучшения и назначила кучу анализов и рентген носовых пазух (при том, что нос абсолютно чист и дышит хорошо). В общем еще один удар по моей впечатлительной натуре... но ладно, буду надеяться, что недельки через две удастся все это излечить, еще раз спасибо за внимание.