Консультации / Педиатрия

Рвота и антибиотик

Здравствуйте.Ребенок 2 года 9 мес. Через 2 часа после приема "супракса" (6 мл суспензии) вырвал(на фоне сильного кашля).Стоит ли давать антибиотик повторно(например,через 12 часов 1/2 дозы) или же ждать следующего приема полной дозы через 24 часа?Заранее благодарна.
Здравствуйте! Нет, не надо давать препарат повторно. То чего необходимо уже всосалось