Консультации / Педиатрия

Рвота и понос отказ от еды

Ребёнок возраст 1год и 2мес. Диагноз правосторонняя полисегментальная пневмония.5День колют внутривенно цефатоксим 2раза в день эофулин утром, инголяции 8кап беродуал,лазолван,физраствор. На третий день на велась диарея,дали смекту и начали приём линекса, диарея вроде прекратилась, пропал аппетит. На пятый день рвота и опять жидкий стул, и отказ даже от смеси. Температура 36.7. Если это реакция на антибиотик,можно ли сменить на другой менее побочный, потому что сказал врач ещё 7дней колоть.
Здравствуйте! Это может быть реакцией на антибиотик. Поговорите с доктором, возможно, он может провести замену. Так же Линекс надо было давать изначально с антибиотиком, чтобы профилактировать дисбактериоз и побочные эффекты. Как сегодня самочувствие? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Рвота и понос отказ от еды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.