Консультации / Педиатрия

Высокая темпераура и антибиотик

Добрый день. У дочки (3 года) четвертый день температура, по ночам до 40 градусов+ сопли. Педиатр прописала "амоксиклав" (суспензия), после которого случается рвота и понос. Стоит ли продолжать давать это лекарство?
Здравствуйте! 1. изначально надо было при первых признаках заболевания вызывать доктора, чтобы он назначил противовирусное средство, например, Виферон. Антибиотик при вирусной инфекции, разумеется, бессилен 2. утверждать что болзень не осложнилась бактериальной инфекцией, не могу, поэтому отменять антибактериальную терапию нес стоит,а вот поменять сам антибиотик-обязательно. обратитесь без промедления к участковому педиатру и попросите поменять средство, такая побочка требует этого. плюс обязательно давайте ребенку препараты для поддержания флоры кишечника, например, Бифиформ при температуре выше 39 градусов надо вызывть скорую помощь и колоть литическую смесь Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся Выздоравливайте!