Консультации / Педиатрия

Рвота и белый стул у ребенка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйсто, как быть: ребенку 1.8, Второй день капризничает, ночью вырвал, все что съел за день, а за утро 3 раза покакал, стулом напоминающим сметану (по цвету и консистенции). Часто болеет орз, в конце сентября прокололи антибиотики, в связи с высокой температурой. Так же в анамнезе - лактозная недостаточность (у ребенка уже в 5 раз случай рвоты и жидкого стула с июня 2014г, но белого стула не было), из-за чего ребенку не даю молоко и манную кашу, но ел кисломолочные продукты и покупную кашу быстрого приготовления. Подскажите, какие анализы нужно сдать и куда обратиться? Можно ли выяснить какие именно продукты нужно исключить из рациона? И на сколько это серьезная проблема?
Добрый день! Белый стул - это признак затрудненного отхождения желчи. Нужно обратиться к гастроэнтерологу, он направит на узи желчного пузыря и поджелудочной.По результатам будет назначено лечение (желчегонные, ферменты, спазмолитики, пробиотики), диета без молочного, жирного и сладкого. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ)