Консультации / Педиатрия

Рвота и повышенная температура

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Ребенка ( 3 года ) госпитализировали с диагнозом одностороннее воспаление легких. Пролечили, выписали. В тот же день началась рвота и температура поднялась до 38. Поноса нет. Ставят диагноз рото вирусная инфекция. В больнице поставили капельницу для поддержания организма, сбили температуру и дают регидрон. Сказали если сутки тошнить не будет отправят домой. Что нужно сделать что бы вылечиться и как долго длится это заболевание? Спасибо.
Здравствуйте! Делать нужно однозначно одно - довериться вашим врачам. Обратите внимание, как бережно и грамотно они подошли сейчас к лечению вашего ребенка: никаких антибиотиков, минимальные вмешательства. Видимо, во время пневмонии ребенок ослаб, каким-то образом ( через воду или руки обслуживающих малыша людей) в организм попали ротавирусы; развилась клиника острого гастрита. Терапия назначена адекватная. Более того, думаю, что ваши доктора не исключают других причин рвоты. Если все пройдет без осложнений, за неделю все проявлени болезни должны исчезнуть. Выздоравливайте!