Консультации / Проктология

Какая примерно стадия геморроя

Здравствуйте. Мне 24 года. Активным спортом не занимаюсь. Иногда разминка дома. Бывают запоры (3-4 дня не хожу). При нарушении диеты бывают диареи (каждое утро льется водичкой или в виде кашицы). Стараюсь пить больше воды,есть сырые фрукты и кисломолочные продукты. Однажды у меня случился запор-были позывы,в туалет очень хотелось, но ничего не шло, т.К было совсем сухое. Очень много времени просидела в туалете. Тогда у меня было немного крови на бумаге. С тех пор иногда после дефекации наблюдался дискомфорт, появлялась небольшая шишечка, но потом проходило. Никакими лекарственными средствами не лечилась. В последние три дня беспокоит шишечка, неприятное ощущение, как будто ранка заживает (подсыхает), а я ее снова ковыряю. Вопрос: можно ли начать лечение мазями или кремами? И какой посоветуете? Или уже обращаться к хирургам-проктологам? Спасибо за ответ
Здравствуйте, Ваш случай требует осмотра - поэтому покажитесь пожалуйста проктологу или хотя бы к хирургу.