Консультации / Проктология

Первая стадия геморроя

Здравствуйте доктор. Примерно два месяца назад после приема антибиотиков (спустя 2 недели) началась диарея, я не придал этому большого значения и на 4-5 день обнаружил воспаление внешнего геморроидального узла. После чего обратился к врачу проктологу который провел пальцевой осмотр и сказал что внутреннего геморроя нет, выписал таблетки детралекс, мази (гепариновую и проктогливенол) на третьей недели лечения узел полностью пропал и я прекратил лечение. Стал вести более активный образ жизни кататься на коньках играть в хоккей, хотя и ранее тоже вел активный образ. Через две недели после я заметил что у меня временами зудит в области ануса. Вновь обратился к врачу проктологу, но уже другому, был пальцевой осмотр на глубину пальца. Вот что написано в листе осмотра ректальный осмотр: в перианальной области мацерация, сфинктер тоничен, в просвете спавшиеся узлы без тромбоза и воспаления. Диагноз: зуд анального канала. Назначил лечение: ванночки с отваром череды, свечи проктоседил, мазь постеризан. Во время лечения свечами зуда не было, зуд появился на 9 день после прекращения лечения свечами(зудело один день) хотя мазью я продолжаю пользоваться. Сегодня обратился в другой центр частный, где провели комплексное обследование и произвели аноскопию, после чего доктор сказал что все таки внутренний геморрой присутствует на одном из узлов 1 стадия и сразу же предложил легирование все трех узлов, на что я ответил отказом. На вопрос о консервативном методе лечения данный доктор вразумительного ответа не дал. (Лишь посоветовал вновь использовать мазь проктогливенол) какую стратегию лечения выбрать? Каким образом мне в данном случаи продолжать лечение, нужно ли думать в сторону легирования?
Добрый день. Я бы рекомендовал пока консервативные методы лечения. 1 стадия геморроя - консервативное лечение.
а какое именно консервативное лечение выбрать, или сходить к проктологу за советом? можно ли играть в футбол во время консервативного лечения, если геморрой не беспокоит?
самолечение - то неправильно...в про футбол - жизнь то продолжается)) - уточните лечение и играйте на здоровье))