Консультации / Стоматология

Анестезия

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, раньше лечила зубы с уколом, все было хорошо (препараты не знаю), а тут пошла лечить зубы и анестезия Ультракаин не действует, какие могут быть причины? Препараты не принимаю.
Здравствуйте! Возможно причина в том, что врач при проведении анестезии (при вколе иглы) не учёл Ваши анатомические особенности и ввёл анестетик не совсем в том месте, где положено. Либо действительно Вам не подходит этот препарат. Так же анестезия могла недостаточно подействовать из-за сильного воспаления в области леченого зуба (возможно скопления гноя в десне). Причин несколько и разобраться в них может только Ваш лечащий врач.