Консультации / Гинекология

Тянет низ живота

Здравствуйте.Мне 22. Два дня назад во время полового акта почувствовала резкую сильную боль. Сразу же начало отдавать в прямую кишку. На утро боли не было, но к вечеру появились болезненные ощущения, словно во время месячных. Тянет низ живота, он как бы немного надут. Боль не режущая и терпима, но очень неприятно. Цикл у меня очень нерегулярный (35-40 дней), но сейчас приблизительно 22 день. Дело еще в том, что у меня воспаление и повышенные лейкоциты. Назначено лечение, но его еще не начинала. Стоит ли снова обратится к врачу и с чем могут быть связанны эти боли. Раньше такого не наблюдалось. Спасибо
Добрый день. Такие жалобы могут появиться при апоплексии яичника- это разрыв яичника с кровотечением в брюшную полость. Причиной данного состояния могут быть гормональные нарушения, хронические воспалительные заболевания. Половой контакт в данной ситуации является провоцирующим фактором. Обязательно обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением — это опасно. Вам может понадобиться госпитализация и даже оперативное лечение. У Вас уже имеется нарушение менструального цикла. Необходимо выяснить причину и провести соответствующую коррекцию. Не затягивайте с обращением к врачу!