Консультации / Гинекология

Скудные месячные и боли внизу живота

Добрый день! 2 года назад мне делали лапароскопию левого яичника,тк был разрыв кисты желтого тела. С лечебной целью назначили приём ОК Белара. На 3-4 день отмены приходят "месячные". В этот месяц во второй половине цикла почувствовала тянущие боли внизу живота и неприятные ощущения, похожие на цистит. Пару раз маленькие кровяные сгустки были. самостоятельно начала приём таблеток Цистинол Акут 2 раза в день, в течение 5 дней - боли ушли, состояние нормализовалось. Но вот с окончанием последней таблетки ОК появилась сильная боль в левом яичнике, а на первый день отмены(что не типично) была незначительная ярко-алая кровь. И все. Далее только через 3 дня начались "месячные", но очень скудные, ближе к коричневому цвету, свернувшаяся кровь,иногда маленькими сгустками. Никогда такого не было. Продолжались 2 дня, закончились. А ещё через день, после полового акта(не активного) снова небольшое выделение крови(алой), и опять тянет низ живота - если лежу не болит, стою и хожу - ощущается! Подскажите, с чем это может быть связано? Очень переживаю! Половой партнёр постоянный, все анализы недавно сдавали оба-все хорошо. Кроме ОК предохраняемся методом ППА. Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. Довольно специфичные жалобы. Если вы обратитесь в женскую консультацию и пройдете УЗИ, врачу не составит труда поставить верный диагноз и назначить вам адекватное лечение. Но не совсем понятен один момент. Если вы принимаете КОК, зачем используете прерванный половой контакт, ведь это абсолютно не препятствует инфицированию.