Консультации / Гинекология

Боль в левом яичнике

Здравствуйте. Цикл постоянен, задержки в редких случаях, но после каждых месячных на протяжении 3 месяцев мажет коричневым примерно 13 дней, ближе к месячным проходит Также испытываю неприятные ощущения в низу живота слева (каждый день, но они незначительны, сильная боль ощущается во время месячных). 3 гинеколога при осмотре ни на что ни указывали, только подтверждали плохой анализ на мазок и выписавали Тержинан, впоследствии мазок лучше не становился. Будет ли информативным сделать узи на 17 день цикла? И что это может быть? Спасибо большое!
Здравствуйте. УЗИ органов малого таза на 17 день цикла не информативно, так как и мажущие выделения происходят в начале менструального цикла. Необходимо сдать анализ крови на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, пройти УЗИ органов малого таза на 5-7, 12-14 день менструального цикла, сдать анализ мазка флороценоз NCMT,посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, генотипирование онкогенных типов ВПЧ. Только после комплексного обследования решать вопрос о дальнейшей тактике.