Консультации / Урология

Сдача анализов в период ремиссии

Здравствуйте! Есть ли смысл сдавать анализы (бак посев мочи, ничепоренко, посев у гинеколога на флору, пцр) в период ремиссии уретрита - в начале цикла (уменьшение\отсутствие жжения, полиурия, отсутствие отеков) или стоит подождать обострения, которое бывает во вторую часть цикла обычно, чтоб исследование было информативным? Сегодня (5 день цикла) уже сдала оам - плотность 1010 (оно обычно от 1008-1013), щелочная реакция (обычно - кислая), аморфные соли фосфатов лейкоциты- 1- 2, эпителий - 2-1, больше ничего не обнаружено, хотя не чувствую себя здоровой - легкий дискомфорт в уретре сохраняется, полиурия, хотя пью как обычно, жажды нет. В конце цикла наоборот - отеки на лице и конечностях и редко хожу в туалет, кол-во мочи снижается, усиливается жжение. Исходя из оам по анализу насколько вероятно обнаружить сейчас бактерии или лучше подождать второй половины? Характерен ли такой результат анализа для воспалительного процесса в почках? Спасибо.
судя по анализам у вас нет воспаления почек. Рекомендую вам сдавать не мочу на посев а мазок на инфекции передающиеся половым путем методом ПЦР