Консультации / Отоларингология

Результат посева

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. последние 3 года постоянные обструктивные бронхиты. Аллерголог послала нас на сдачу посева из зева.К лору с результатом посева попасть пока нет возможности. Скажите-может ли этот результат быть причиной обструкций, результат плохой или нормальный, и какое лечение носа и глотки провести чтобы улучшить ситуацию? выделений никаких из носа и горла нет, ничего дочку не беспокоит. Спасибо! Наимен.анализа Результат Ед.изм. Норма Посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам Haemophilus influenzae 10(6) КОЕ Чувствительность к антибиотикам ампициллин, амоксиклав, цефуроксим, цефтриаксон Чувствительность к антибиотикам азитромицин, тетрациклин, ципрофлоксацин Посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам S.aureus - 10(7)КОЕ Чувствительность к антибиотикам амоксиклав, оксациллин, цефазолин, цефуроксим Чувствительность к антибиотикам азитромицин,клиндамицин,доксицкилин,ципрофлоксацин Посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам Streptococcus pneumoniae10(7)KOE Чувствительность к антибиотикам амоксициллин, оксациллин, цефуроксим, цефтриаксон Чувствительность к антибиотикам азитромицин,клиндамицин,доксицкилин,мокс
Здравствуйте. В посевах высеялась патогенная микрофлора в значительном количестве ( и пневмококк и золотистый стафилококк и синегнойная палочка) Это как раз те микробы, которые вызывают отиты, бронхиты. Надо проконсультироваться у иммунолога. В период ремиссии может поставить прививки.
Здравствуйте! мы были у иммунолога,он назначил детям прививки( 5 летней дочке и 2-хлетнему сыну) . я бы не хотела делать прививки. Есть ли местный препарат , антибиотик, который можно пропшыкать в нос и горло , чтоб победить этих микробов? и еще у нас есть уф лампа солнышко , целесообразно ли ей прогревать детям носики и горлышки с той же целью?
Здравствуйте. УФО использовать в период обострения можно, но, сильно сушит слизистую, не более 5 дней. А в нос лучше побрызгать ИРС-19, и рассасывать имудон. Когда будут гнойные выделения из носа можно прокапать полидексу, ципролет..