Консультации / Урология

Расшифруйте пожалуйста анализы и УЗИ почек почему размеры разные и растет креатинин и мочевинаа

Здравия, дорогие доктора !По больницам я не ходила, но в 2018году обнаружили кисту правой почки, большую. в 2019году и в левой почке маленькую.Еще и нефроптоз левой почки 1 ст.Прошла МРТ забрюшинного пространства. Почки правая 101*50*64, левая 94*45*35 Субкапсулярная киста левой почки размером 69*73*64. Перегородок не выявлено, Жидкость не накапливает.На уровне с\3 левой почки образование 23*26*28,с четкими и ровными контурами, выявлены перегородки.. Контрастное вещество не накапливает.Сами почки не болят Креатинин в разные периоды 97-106, мочевина 5,5-6.7 в 2018году диагноз уролог ставил -киста правой почки.эхо признаки хр.пиелонефрита.нефроптоз левой почки 1ст.в 2019году при сдаче анализов выявлено,что креатинин 124,3 ,а мочевина 9.1 и УЗи почек показало,что киста левой почки незначительно выросла.Узи мочевого пузыря показало эхо-признаки хр.цистита.И вообще все три УЗИ показывают разные размеры почек. 30.10.2019года Узи- эхо признаки хр.цистита, Хронический пиелорнефрит.Кисты почек.Нефроптоз левой почки 1ст. Заключение Уролога-хр.пиелонефрит-ремиссия. кисты почек. Хроническая почечная недостаточность. Рекомендовано- консультация нефролога. Уролог Назначил леспенефрил-1месяц ..Меня пугает,что креатинин и мочевина поднялись,хотя 13.09.2019года были в норме.Были 96 и 5,5.У меня АИТ(ЩЖ),пью гормон, холестерин 8,3.Диету соблюдаю,вес нормальный,давление редко выше\ниже нормы. Вопрос- 1. в чем может быть причина роста кисты в левой почке?тяжести, перелеты, питание,лекарства от других заболеваний или другое? 2.причина роста креатинина и мочевины? может быть связано с ростом кисты левой почки? 3.ХПН это очень страшно...как избежать прогрессирования и как лечиться? Мне кроме ленспенефрила ничего не назначено. фото протоколов результатов трех Узи почек
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Кисты и ХПН следствие хронического воспаления, сдайте мочу на посев и обратитесь к урологу