Консультации / Онкология

Увеличение лимфатического узла

Здравствуйте. Такая ситуация. Где-то пол года назад обнаружила у себя на шее в районе чуть выше кадыка (сантиметра на4-5) на левой стороне гортани маленькую подвижную горошину миллиметра 3-4-5. Никаким образом не беспокоит. На глаз не видно. Только прощупыванием. (Обнаружила случайно) ходила к врачу лору осенью, сказали,что просто увеличился лимфоузел и ничего страшного. Отправили домой. Никаких изменений с тех пор не произошло. Болею не очень часто. Но даже в период орви или гриппа увеличение данного места не наблюдалось. Мнение,что это лимфоузел идет от того, что горошина подвижная. (Ранее, около года назад, весной, (2013 год) болела инфекционным мононуклеозом и вирусом эпштейна- барр с осложнением на печень в виде невирусного гепатита. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться и к какому врачу обратиться, какие анализы сделать? Какие первые симптомы и признаки заболевания?
сделайте узи/мир/кт шейного отдела. И проконсультируйтесь с результатами обследования у хорошего хирурга