Консультации / Урология

Проблемы при мочеиспускании

Здравствуйте, год назад появилась резь и боль при мочеиспускании, обратился к урологу-отправили сдавать платные анализы, т.К. Внешний осмотр ничего не показал, врач сказал следующее:"если анализы что-то покажут - значит есть проблема и нужно приходить на повторный осмотр, если же не будет ничего обнаружено-то причин для беспокойства нет". Анализы ничего не показали и я не стал возвращаться к врачу на прием. Через несколько дней боли и резь прошли, ничего не беспокоило. Но недавно я заметил, что если я употреблю алкоголь(вне зависимости от количества, будь это бутылка пива или же водка в компании друзей) и в этот день произойдет половой акт, то после этого снова появляются небольшие рези, моча выходит как-то плохо, и есть учащенное мочеиспускание, при котором моча выходит очень маленькими порциями. При этом остается ощущение, что мочевой пузырь опустошен не полностью, но сколько бы не прилагались усилия-выходит только маленькая порция. Результатов анализов к сожалению найти не могу. Поэтому сказать,что искали и чего не обнаружили-не могу. Судя по симптомам - очень похоже на простатит. Но повторюсь, данное явление происходит не всегда, только если будет выпит алкоголь и произойдет половой акт. Что это может быть и стоит ли записываться на прием к урологу? P.S. Парень, 20 лет, эрекция нормальная, продолжительность полового акта-нормальная, выделений нет. Курю, алкоголь употребляю не часто, наркотики не принимаю.
Здравствуйте! Рекомендую после такой вот пивной провокации ( на следующий день) сдать секрет простаты, общий анализ мочи, мазок на инфекции передающиеся половым путем методом ПЦР. ТРУЗИ простаты, УЗИ почек. И по результатам поговорим предметней.