Консультации / Гинекология

Приска 1 2

Здравствуйте. В 11 нед. Сдала анализ приска-1 (принимала утрожестан вагинально), по котрому рарр-а 2,73 мед/мл (1.06 Мом), b-хгч соводный 264 нг/мл (5,49 мом). Биохимический риск т21- 1:121; комбинированный риск на трисомию 21- 1:440; трисомия 13/18+nt- менее 1:10 000. По результатам узи (в тот же день): ктр-50 мм; бпр-14 мм; твп-1,4 мм. Нижний край хориона на 5 мм выше внутреннего зева. В 17 недель сдала анализ приска 2. (За 5 дней до анализа вместо утрожестана принимала лютеину вагинально. И еще на всякий случай, если это нужно, я болею бронхиальной астмой более 10 лет и пользуюсь ингалятором пульмикортом- это глюкокортикостероид для местного применения). По результатам приска 2: afp-44.4 Ме/мл (0,97 мом); b-хгч общий 18399 мед/мл (0.88 Мом); эстриол свободный: 3,8 нмоль/л (0,99 мом). По узи: бпр:39 мм; дб: 26 мм; ог: 149мм; ож: 123мм; шейная складка: 2,3 мм. Анна григорьевна, скажите пожалуйста, стоит ли мне волноваться насчет очень завышенного бета хгч свободного (5,49 мом) в 1 триместре, если во 2 триместре b-хгч общий- 0.88 Мом? И в чем разница между бета хгч свободным и общим?
Добрый день. Все остальные анализы соответствуют сроку беременности. Повышенный ХГЧ может быть при хронической инфекции. Сдайте кровь на TORCH- комплекс. Пройдите медико-генетическое консультирование. Желаю удачи!