Консультации / Педиатрия

Почему ребенку трудно дыщать

Здравствуйте! Внучке 9 лет, бывает трудно дышать, в этот момент кружится голова и холодеет в районе сердечка. Невролог поставила всд, межреберная невралгия. Кардиограмма: синусовая тахикардия 115 в мин. Сррх. Узи сосудов головы,шеи: признаки вертеброгенного влияния на па, преимущественно слева. Окулист: глазное дно калибр сосудов умеренно сужен, вены норм.Колибра, соотношение арт: вен=1:3. Невролог выписала пантогам по 0,25 х3 р., Персен по 1х2 р, найз по 0,5х2 р. - Все один месяц. Все пьём уже две недели, но улучшений никаких. Пожалуйста, выскажите свои предположения и к кому ещё возможно обратиться, может на консультацию к кардиологу попасть. Живём в районном центре камчатки, профессиональных врачей нет. За ранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Найз пить целый месяц - не вижу необходимости. Остальное - быстро не работает, нужно продолжать лечение. Да, если есть возможность - надо обратиться к кардиологу, перед этим сделать ЭКГ и УЗИ сердца. Но скорее всего, там не найдется серьезной патологии. Я бы добавила еще витамины.