Консультации / Неврология

Задержка речевого развития

Здравствуйте, моему сыну 2 года 1 месяц, не разговаривает, есть только слово "дай" и слоги ма-ма-ма, па-па-па, ба-ба-ба, пи-пи-пи, би-би-би и тому подобное лепетание. Логопед и невропатолог поставили диагноз задержка речевого развития. Один невропатолог назначил препарат когнум + витамины группы в, была у другого невролога он назначил глицин + витамин кидди фарматон, прочитав про когнум он соответствует моему диагнозу, но там рекомендация детям после 3 лет!, А прочитала про глицин так он вообще идет как успокаивающий, ничего с речевым развитием его не связывает, что мне делать, какой препарат все таки ребенку дать для стимуляции речи? (Слуховой аппарат проверяли на спец. Оборудовании отклонений не нашли) и еще вопрос: нам кидди фарматон назначили в сиропе, а мне в аптеке подсунули в таблетках, можно ли давать ребенку в таблетках и какова доза? Если нам врач назначил в сиропе 2,5 мл. 2 Р в день, препарат дорогой возможности обмена нет. Спасибо!
Здравствуйте. Мне больше нравится когитум в подобной ситуации, но вопрос в том, нужен ли он вообще. Задержка формирования активной речи, при всех остальных параметрах, соотвествующих возрасту (понимание речи, игра, поведение, сон и т.д) в 2 года - я бы ждала еще 3-6 мес.