Консультации / Педиатрия

Плохо поворачивает голову

Добрый день. Малышу 2,5 месяца. Когда выкладываю его на животик, сразу поворачивает головку вправо, прям до конца. Может смотреть прямо. Голову держит хорошо. Но вот влево не поворачивает. Может следить за игрушкой и поворачивать её, но как только начинаю вести игрушку влево, сразу опускает голову и кряхтит. Лежа на спине крутит в обе стороны, спит попеременно на разных сторонах. В чем причина?! Наш неадекватный невролог несмотря на ребенка, предположил, что он левша и ему так удобно. Объясните, в чем де причина?! В 1,5 месяца ставили гиперконус на фоне гипоксии и экс.
Здравствуйте. Заочно трудно предполагать, но возможно, тут травма шейного отдела. Сделайте рентген и покажите ребенка другому специалисту.