Консультации / Педиатрия

Ребенок не ходит

Моей дочери 1 год и 2 месяца, она до сих пор не ходит. Активно ползает, ходит у стены, дивана, ходит за руку, встает на полную стопу. Были у невролога, врач сказал, что если дочь не пойдет до 1 года и 3 месяцев, то будут ставить уколы. Можно ли обойтись без них?
Можно. Ребенок имеет право не ходить до 16 мес, это вариант нормы.