Консультации / Хирургия

Ушиб живота

Во время падения с горных лыж лыжа отстегнулась и врезалась острым концом (начало лыжи) в область желудка. Было больно, но не очень сильно. На следующий день утром в районе желудка (область диафрагмы) образовался синяк размером 3,5*3,5 см светло синего цвета (не темный). При сгибании боль в этом районе, при пальпации немного больно, иногда немножко прокалывает. Пошли вторые сутки, давление в норме, но при вставании с дивана голова кружится. Не может ли быть кровоизлияния или травмы печени, желудка. Как исключить? Узи будет достаточно? Можно ли есть, пить?
Здравствуйте. Да, думаю, лучше сделать УЗИ. Могут быть повреждения внутренних органов, которые могут проявиться и позже.