Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

28 Декабря 2014 гоа удалили 3 часть ногтя сыну 5лет, при этом палец был опухший, пили нурофен, зодак. Дома не мочили ездили 3 раза на перевязку, сказали что аалергическая реакция, на что? Не поняла. 5 Января приехали повторно в неотложжку детскую был другой врачь сказал что не гной а аллергическая реакция. Палец опухший красный под катикулой немного припух и болит надавливая. Ребенок активен, бегает прыгает. Так ничего не беспокоит. Но ногть побелел, и стал отслаиваться внизу ногтя. Помогите. Куда нам обратится в поликлинику по месту жительства? Спасибо я прикладываю лист алое, вроде краснота спала.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, покраснение кожи возможно из-за воздействия лекарств - спиртовых растворов, концентрированных препаратов, то есть это проявление дерматита (в этом случае можно использовать цинковую мазь). Но если есть причина для воспаления (инфекция, гнойный процесс), то необходима соответсвущая тактика - дренирование и промывание раны, использование гипертонических расторов или мазей (левосин, левомиколь).