Консультации / Психология и психиатрия

Панически боюсь болезней и врачей

Здравствуйте, у меня проблема! Уже прошло больше 10 лет, у меня был лимфогранулематоз 2а ст. Перед ним минингит и воспаление легких. Прошла огромное страшное лечение и сейчас слава богу в ремиссии. Даже родила сыночка=) что когда-то казалось так и останется в мечтах...И вот теперь я панически боюсь врачей, любых...Даже поход с ребенком в в поликлинику плановый, вызывает во мне приступ страха. Накручиваю себя разными мыслями, переживаю,трясусь до самого выхода от туда. После чего наступает облегчение и радость что с нами все хорошо... Когда у ребенка температура и нам приходится вызывать врача, я пакую сумку...На всякий случай вдруг нас заберут в больницу. Это ужасно и я не могу себя в такие моменты взять в руки. Посоветуйте, как мне с этим бороться? Мне это очень беспокоит, не хочу тратить нервы в ситуациях которые действительно не представляют никаких угроз для нас.
Посоветовать не могу. Данный невротический страх можно преодолеть, обратившись очно к врачу-психотерапевту за медикаментозным лечением и/или когнитивно-поведенческой психотерапией.