Консультации / Неврология

Что за болезнь?

Здравствуйте! Моя мать болеет уже 20 лет.На даный час ей 70.Ставились разные диагнозы от неврастении к биполярности,сейчас рекуррентные депрессивные расстройства.15 долгих лет её безуспешно лечили в психиатрической больнице.Поняв,что химические препараты ей не помогают,а наоборот я обратилась за помощью к фирменным производителям БАД ов.Давала и травы-но и это оказалось ,как на гуся воду.Естественно я понимаю,что с возрастом болезни упрочняются и выйти из них куда сложней,но не это главное.Вся суть вопроса,в том,что за все эти годы ,навещая мать в больнице,я видела множество больных с тем же диагнозом, и такое ужасное состояние,которое она переживает не наблюдалось ни у одного больного.Никто из врачей не мог мне дать ответа,что с нею происходит.Будучи при своём уме с нею творится нечто ужасное-состояние даже со стороны видеть мучительно.Это некие приступы похожи на панические атаки длящиеся по 10 а то и более часов изо дня в день.По её словам это состояние точно агония длящаяся уже 2 года. Я повела её на обследование щитовидки и иных органов,но она полностью здорова. Я уже сама заболела видя всё это и не умея помочь.Как быть-ведь сердце у неё здоровое,сколько ей придётся мучаться,неужели нет никаких методов хотя бы облегчить страдания.И что это за адские состояния? Помогите пожалуйста,дайте совет-как быть?Неужели она единственная больная во всём мире такой болезнью?Почему врачи не знают,что с ней происходит?Они даже говорили,что она притворяется,но я уж точно вижу,что это не так.Скажите на милость что это? Заранее благодарна.
Ясно, конечно, что разобраться в этом издалека абсолютно невозможно. Если уж ваши врачи все видели и не разобрались... Разве что предложить бесов погонять, что, на самом деле, не совсем и шутка. Рискну предположить, что живете Вы с матерью одни и все эти приступы она выдает исключительно для Вас (а это значит, что от Вас к ней имеется некий бессознательный запрос на такие действия с ее стороны...))) - почитайте об этом у меня на сайте или в блоге - где-то среди комментариев. И тогда - это скорее не столько болезнь ее, сколько ваши общие неразрешенные межличностные психологические проблемы (ситуация очень частая по жизни в разной степени выраженности - мать-дочь). И идти к психологу надо скорее Вам, она не пойдет. И легче станет сначала Вам, а уж после - по цепочке и ей... Очень похоже, что врачи таки почти правы, считая, что она притворяется, в этом случае официальный диагноз может быть, например - истерия.