Консультации / Хирургия

вросший ноготь

Здравствуйте , у меня такая проблема, раньше я занимался футболом и из за не правильно подобранных бутс я травмировал ноготь, он посинел и ели-ели держался и я его выдернул, потом он отрос всё нормально и уже будучи в армии мне на него случайно наступили каблуком сапога, появились болевые ощущения при ходьбе и я пошёл к хирургу ,который удалил ту половину которая врастала но другая половина мне тоже очень мешала и мне пришлось её опять самому удалять и всё бы не чего, он опять отрос немного карявый и опять начал врастать из-за работы я не нашёл время на хирурга и перевязки и очередной раз его выдернул, скажите пожалуйста чем это чревато и не врастёт ли он снова или что нужно сделать чтоб он не врастал, буду вам очень благодарен
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, страдаете ли Вы плоскостопием, не носите ли постоянно обувь с узким носком. И конечно же лучше, если удалять ногтевую пластинку будет специалист