Консультации / Педиатрия

Врожденный гидронефроз

Скажите пожалуйста у девочки 4,5 лет вржденный гидронефроз .Переехали с урала в краснодар.Стала часто болеть,появились отеки,меньше мочится,жалуется на боли в сприне,в моче белок 0,099.По узи левая почка 73*30*13.Парехима 13,члс не расширена,правая 75*33*14 паренхима 14члсчашечка 6 мм,лоханка 11 мммоч.Пузырь120 мл,толщ.Стенки 4 мм.Бак мочев.Креатинин в норме.Скажите мог ли переезд спровоцировать обострение и не стоит ли с ребенком уехать назад на урал,переехали 4 мес назад,болели 3 раза.Спасибо.
Сама по себе смена места проживания вряд ли виновата в частых заболеваниях ребенка. Вам нужна консультация нефролога или педиатра.