Консультации / Андрология

Вродженный гидронефроз

Здравствуйте, у моего сына( 1.5 года) врожденный гидронефроз справа, изначально размер гидрополости был 11см×6 см, после 2ух операций гидрополость уменьшилась, сказали делать узи каждые 3 месяца, предпоследнее узи( 4.10.2018) показало размер 2.4 см, сегодняшнее узи( 26.01.2019) 2.8 см×2.1 см, делали узи у разных специалистов, при этом анализы оак и оам, креатинин, мочевина все в норме, скажите почему может быть такая разница в худшую сторону? Очень переживаю так как на всех предыдущих узи гидрополость с каждым разом уменьшалась.Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Извините пожалуйста, Вы не ошиблись написав 11 см х 6 см, может быть все-таки в мм? Во-первых, гидронефроз - это врожденный порок развития, и задача хирурга нормализовать нормальный пассаж мочи через пиелоуретеральный сегмент(переход лоханки в мочеточник), во-вторых, порочно развитая почка никуда после операции ни денится, кто бы, ее не оперировал, в-третьих, нужно понимать как Вас оперировали (открыто, лапароскопически или как-то по другому), в-четвертых, необходимо знать функцию пораженной почки до операции и сейчас (делали ли Вам нефросцинтиграфию до операции и сейчас?)Пожалуйста, если Вас не затруднит свяжитесь со мной по телефону 8(906)7733349. Очень много уточняющих вопросов. С уважением Алексей Николаевич! Здоровья Вам и Вашим детям!
Здравствуйте, нет не ошиблась именно 11 см на 6, операция полосная, ставили стент затем убрали, делали кт, цистографию, узи; после операции лоханка уменьшалась с каждым узи и вот последнее увеличение с 2.4 на 2.8, может ли опять увеличится? извините с другой страны позвонить не очень удобно Вам
Здравствуйте! К сожалению может опять увеличиваться. Возможен рецидив заболевания. Если не сложно пришли мне на почту Ваши исследования и выписку с операцией. altekotov@yandex.ru. Изучу и попытаюсь Вам помочь если это возможно. С уважением Алексей Николаевич! Здоровья Вам и Вашим детям!